Жительница Черногорска получила приговор за пьяную езду и таран жилого дома

Дата публикации: 5 мая 2023 года в 10:35.
Категория: Политика.

В Хакасии Черногорский городской суд вынес уголовный приговор 45-летней местной жительнице. Она признана виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, установлено, что осенью 2022 г. в дневное время дама, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездила на авто по городским улицам, не справилась с управлением и врезалась в с жилой дом. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД направили женщину на медицинское освидетельствование, по результатам которого установлено алкогольное опьянение.

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил подсудимой наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.  

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Новости по теме