Фермер из Красноярского края выиграл в лотерею 1 600 000 рублей

Дата публикации: 15 мая 2023 года в 10:10.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой компании "Столото"Фото предоставлено пресс-службой компании "Столото"

Фермер из Красноярского края купил лотерейный билет «на заначку» и выиграл по-крупному.

Супруги Юрий и Наталья Громовы* из Красноярского края все делают вместе. С самого детства Юрий Громов ведет хозяйство. Повзрослев, он продолжил любимое дело и занялся фермерством. Главным его помощником стала жена Наталья. У них на участке есть телята, свиньи и куры. Громовы также производят на продажу молоко, творог, сыворотки, сметану и сливки. Счастливый лотерейный билет Юрий выбирал тоже вместе с Натальей. В ходе 370-го тиража «Жилищной лотереи» пара выиграла 1 600 000 рублей на квартиру.

— Мы с женой поехали за продуктами. Неподалеку я увидел точку продаж «Столото». На заначку купил билет. Когда мы узнали о выигрыше, испытали непередаваемые эмоции. Такое ощущение, как будто заново родился. Мурашки по телу пробежали, — делится впечатлениями победитель.
 
Выигрыш мужчина оформил деньгами. Изначально он планировал купить себе трактор. Но поразмыслив, решил приобрести дочери собственное жилье. В тот период девушка поступала в университет. Благодаря выигрышу родителей в лотерею ей не пришлось жить в общежитии или съемной квартире.
 
Семейная пара Громовых – одни из 8000 россиян, которым посчастливилось стать миллионерами благодаря везению и государственным лотереям «Столото». В среднем еженедельно в стране появляется 20 миллионеров. Практически в каждом субъекте нашей огромной страны есть свои везунчики, которые доверились удаче и выиграли по-крупному. И их истории показывают, что в их числе может оказаться любой. Например, два участника лотерей от «Столото» стали лотерейными миллиардерами, а еще семь выиграли больше 500 миллионов рублей.
 
Согласно статистике «Столото», в лотереях выигрывает каждый четвертый билет. По большей части, речь идет о небольших денежных призах. А крупная победа — это, конечно же, большая удача. Но главное, что шанс на нее есть у любого.
 
Отметим, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва — таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.
 
* Фото публикуется с разрешения победителей.

Новости по теме