ХГУ приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей в режиме онлайн

Дата публикации: 18 мая 2023 года в 10:39.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. КатановаИзображение предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. Катанова

В пятницу, 19 мая Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова проводит День открытых дверей в онлайн – формате. Абитуриенты и их родители смогут получить ответы на вопросы от руководителей учебных структурных подразделений и специалистов центра довузовской подготовки и приёма.

В 2023 году Хакасский госуниверситет предлагает абитуриентам 1509 бюджетных мест, из которых 1160 мест на программы высшего образования.

– Согласно правилам приёма, абитуриенты вправе одновременно подавать документы для поступления на любые пять программ бакалавриата и специалитета. В университете в этом году объявлен набор на более чем 120 направлений подготовки и специальностей высшего и среднего профессионального образования, в числе которых и новые, – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – В ХГУ ежегодно обновляется спектр образовательных программ, которые предлагаются абитуриентам. Главный ориентир на специальности, востребованные в регионе и пользующиеся популярностью среди поступающих.

Елена Майнагашева подчеркнула, что поступающих на бакалавриат и специалитет ждут 826 бюджетных мест по 46 программам обучения. Тех, кто нацелен на обучение в магистратуре – это 311 бюджетных мест по 24 программам. Для будущих исследователей имеется 6 бесплатных мест и 26 программ в аспирантуре.

Дистанционный день открытых дверей – это не дань моде, а возможность накануне сдачи ЕГЭ и ОГЭ при минимальных затратах времени получить подробную информацию по вопросам поступления и выбора направления обучения в вузе и колледже. Если вы что-то забыли спросить или не запомнили точную информацию, можно в любой момент вернуться на сайт и найти нужное, пояснили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Расписание онлайн Дня открытых дверей.

Добавим, что работа в формате «Вопрос-ответ» начнётся в 14 часов в институте естественных наук и математики (ИЕНИМ).

В институте истории и права (ИИП), институте непрерывного педагогического образования (ИНПО) и колледжа (КПОиП), а также в институте менеджмента, экономики и агротехнологий (ИМЭА) и сельхозколледже (СХК) , ждут вопросы абитуриентов в 15 часов.

Медицинский институт и медицинский колледж, институт филологии и искусств, инженерно-технологический начнут работу в 16 часов.

Узнать актуальную информацию о поступлении, познакомиться с новшествами в правилах приёма можно по специально выделенной телефонной линии по вопросам приёма на обучение: 8 (3902) 22-37-73, 8 (3902) 22-84-55.

Новости по теме