В Абакане приставы забрали 17-летнюю девушку из неблагополучной семьи

Дата публикации: 19 мая 2023 года в 08:51.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

Судебные приставы в столице Хакасии забрали ребенка из неблагополучной семьи и передали органам опеки.

Родители 17 - летней девочки неоднократно предупреждались органами опеки и попечительства о ненадлежащих условиях содержания несовершеннолетней, которая проживала в условиях, угрожающих здоровью и не посещала образовательное учреждение.

В результате городское Управление образования Абакана обратилось в суд с заявлением об ограничении родительских прав, взыскании алиментов и передаче ребенка органам опеки.

На основании решения суда в Абаканское городское отделение судебных приставов № 2 УФССП России по Республике Хакасия поступил исполнительный документ о передаче ребенка на попечение органов опеки.

Судебные приставы вместе с сотрудниками органов опеки и психологом прибыли по месту жительства девочки. В ходе совершения исполнительных действий ребенок был передан представителям органов опеки и попечительства и доставлен в специальное учреждение.

При желании родители могут вернуть детей, обратившись в суд с доказательствами того, что основания для ограничения их в родительских правах полностью устранены.

Новости по теме