Муха нашла дом: история спасенного полицейскими щенка завершилась счастливым концом

Дата публикации: 22 мая 2023 года в 19:04.
Категория: Общество.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по НСОФото: Пресс-служба ГУ МВД России по НСО

Счастливое завершение истории: спасенный полицейскими щенок по кличке Муха обрел свой дом: стражи правопорядка передали найденную возле отдела собачку семье пенсионера МВД.

В промозглый день 17 мая полицейские Кировского района, возвращаясь в отдел, заметили на улице замерзающего щенка. Малыш смело пошел навстречу своим спасителям и оказался в дружном полицейском коллективе – его там встретили служебные собаки Ева и Варга. На удивление, животные сразу приняли малютку и она играла с ними на равных. Кинологи отметили, что она очень умна и отлично поддается дрессировке. ​

История пушистого и неуклюжего, как медвежонок, щенка с полными мудрости глазами,  тронула сотни новосибирцев, и люди стали репостить сообщение о найденной полицейскими собачке в социальных сетях.

Один из постов увидел бывший заместитель командира взвода ППС старший лейтенант полиции в отставке Данила, который еще недавно трудился в Кировском отделе полиции и решил исполнить мечту своего сына Гриши – 9-летний мальчик долго мечтал о собаке. У мальчика есть старший брат Иван, который тоже любит животных. По случайному совпадению, супруга Данила работает в сфере, связанной с ветеринарией.​ В семье уже живет кот британец по кличке Гарфилд, которому теперь скучать не придется.

Стражи правопорядка передали найденную возле отдела собачку  семье пенсионера МВД и пообещали навещать. Вот так минутное проявление человеческой доброты стало решающим в судьбе одной одинокой собачки – у Мухи теперь есть своя дружная полицейская семья.​

Все фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по НСО

Новости по теме