Политолог Самонкин посчитал переизбрание Беглова на пост губернатора Петербурга маловероятным

Дата публикации: 22 мая 2023 года в 20:11.
Категория: Политика.

Губернатору Петербурга Александру Беглову едва ли светит переизбрание после ряда провальных реформ, считает президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин.

Эксперт поделился со СМИ прогнозом по поводу губернаторских выборов, которые пройдут в Петербурге в 2024 году, и заявил, что городу нужна сильная команда управленцев. Во главе ее должен стоять инициативный и эффективный лидер. Назвать действующего губернатора таким нельзя.

Самонкин аргументирует свою позицию тем, что последние реформы, связанные с ЖКХ, транспортом, вывозом мусора, а также уборкой снега и грязи в городе были провальными.  Он напомнил, что глава Смольного за время нахождения на посту систематически не справляется со своими обязанностями.

«Не дотягивает до уровня стандарта города федерального значения. Это очень печально», — объяснил Самонкин.

Политолог подчеркнул, что петербуржцы, уставшие от такого подхода Беглова и нежелания его команды работать над ошибками, были вынуждены обращаться в Общероссийский народный фронт (ОНФ) и к президенту Владимиру Путину. А это совсем не добавляет петербургского градоначальнику популярности.

Подытоживая, Самонкин выразил надежду на то, что в Петербурге сформируется совсем другая вертикаль власти. Поскольку сами избиратели к этому уже готовы. Ранее горожане активно поддержали петицию об отставке Беглова. 

Новости по теме