У абаканцев осталась неделя на голосование по выбору территории для благоустройства в 2024 году

Дата публикации: 24 мая 2023 года в 12:35.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой Администрации АбаканаИзображение предоставлено пресс-службой Администрации Абакана

Остаётся неделя до окончания голосования по выбору городской территории для благоустройства на 2024 год. Уже более 23 тысяч абаканцев выбрали для себя территорию, и буквально накануне изменилась тройка лидирующих территорий.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, на первом месте пока остаётся проспект Ленина – у него 6903 голоса, на втором – территория возле дома по улице Чертыгашева, 131, – 4346 голосов, и на третье место вырвалась Набережная на проезде Северный – у неё сегодня 3805 голосов. Сквер у ДК имени С.П. Кадышева, который в начале голосования был на первом месте, потом долго удерживал вторую позицию, сместился на четвёртую и, видимо, выбывает из гонки. Но это неточно, ведь у нас, абаканцев, есть ещё восемь дней: голосование идёт по 31 мая включительно. Так что те, кто проголосовал, с большим интересом наблюдают и ждут результатов: какая же территория победит.

Однако во всей этой прекрасной истории с выбором территории есть ещё одно очень важное условие: нас, выбирающих изменения в городской среде, должно быть много и очень много! Так как в Абакане живёт больше трети всей республики, к нам и требования по количеству голосующих – большие. Чтобы получить федеральные средства на благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда», должно проголосовать 25% жителей старше 14 лет, а это – 37 тысяч. От нашей очень простой активности – выбрать территорию – зависит, будет ли это благоустройство. Поэтому, дорогие друзья, давайте найдём три минуты на то, чтобы не упустить прекрасную возможность преобразить наш город. Выбираете для себя – выбираете для Абакана.

Голосовать – здесь: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/?location=m95701000&type=&type=2 

Новости по теме