На маршруте КрасЖД Лужба-Междуреченск начнет курсировать дополнительный электропоезд

Дата публикации: 30 мая 2023 года в 13:22.
Категория: Общество.

На популярном туристическом маршруте Красноярской железной дороги Лужба – Междуреченск в Кемеровской области начнет курсировать дополнительный электропоезд. В первый рейс он выйдет 2 июня, и будет ходить по пятницам до 25 августа включительно.

Отправление со станции Лужба в 9:40, прибытие в Междуреченск в 11:31; отправление из Междуреченска в 14:45, прибытие в Лужбу в 16:35.

Время указано местное, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Таким образом, с учетом дополнительно назначенной электрички, поезда на этом участке будут курсировать четыре дня в неделю в вышеуказанное время - по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Маршрут охватывает заповедные места Кузнецкого Алатау, где расположено множество туристических объектов и баз отдыха. Электропоезд востребован у любителей рыбалки и активного отдыха на природе. Летом спрос на перевозки по данному маршруту возрастает в 4 раза.

Количество поездов увеличено компанией «Краспригород» в рамках регионального заказа Министерства транспорта Кузбасса.

Уточнить расписание движения электропоездов можно по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород» или, воспользовавшись мобильным приложением «РЖД Пассажирам».

Новости по теме