В Хакасии дорожная полиция задержала скрывавшегося от приставов злостного алиментщика

Дата публикации: 2 июня 2023 года в 13:27.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

Горе-папаша задолжал более полумиллиона рублей своим детям - 4-х и 6-летнему. При этом, за два года, с момента возбуждения исполнительного производства должник перечислил детям лишь чуть более 3 тысяч рублей.

Ранее судебные приставы Таштыпского районного отделения судебных приставов УФССП России по РХ уже привлекали гражданина «Ш.» к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Алиментщик отбыл наказание в виде 60 часов обязательных работ. Но и это наказание не побудило должника исполнить родительский долг.

В ходе планового рейда сотрудниками ГИБДД района гражданин был задержан за рулём чужого автомобиля. В рамках межведомственного взаимодействия между ГИБДД и ФССП, сотрудники госавтоинспекции установили наличие, вынесенного судебным приставом, временного ограничения должника на пользование специальным правом и сообщили судебным приставам о его задержании. Сейчас должнику грозит лишение свободы на срок до одного года в соответствии со ст. 157 УК РФ «неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Новости по теме