На площади у железнодорожного вокзала Абакана заработал фонтан

Дата публикации: 2 июня 2023 года в 14:21.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы КрасЖДФото пресс-службы КрасЖД

К открытию летнего сезона начал работать фонтан на привокзальной площади станции Абакан. Он расположен рядом с паровозом-памятником в сквере им. Валентина Полева.

«Наш сквер с фонтаном, оригинальные светильники и скамейки для отдыха, паровоз-памятник – часть единого архитектурного ансамбля вокзального комплекса станции Абакан. Приятно, что теперь это одно из самых посещаемых мест – сюда приезжают с цветами молодожены, здесь фотографируются, любят отдыхать семьи с детьми», – рассказала начальник вокзала станции Абакан КрасЖД Альбина Ефремова.

Фото пресс-службы КрасЖД

К открытию фонтана железнодорожники провели его текущий ремонт: установили насосы и форсунки, которые обычно снимают на зиму, очистили чашу фонтана и слив, а также выполнили лакокрасочные работы внутренней поверхности.

Радовать пассажиров и жителей Абакана фонтан на привокзальной площади будет до поздней осени, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Добавим, на Красноярской железной дороге с 2016 года реализуется проект по ландшафтному благоустройству станций и платформ. За это время появилось порядка 40 арт-объектов. Фонтаны украшают привокзальные площади Красноярска, Ачинска, Ужура, Мариинска.

В материале использованы фото пресс-службы КрасЖД

Новости по теме