Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-​младший заявил, что Украина уже потеряла 350 тыс. убитыми

Дата публикации: 6 июня 2023 года в 22:02.
Категория: Политика.

Скриншот видео телеканала Fox News.Скриншот видео телеканала Fox News.

Украина потеряла на передовой примерно 350 тысяч человек, такие данные привел кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-​младший в телеэфире.

"По некоторым данным, на фронте уже погибло примерно 350 тысяч украинцев. И нам об этом не говорят", — заявил политик в эфире телеканала Fox News.

Кеннеди обвинил правительства США и Украины в том, что они скрывают настоящее число жертв, напомнив также о том, как власти врали о пандемии COVID-​19 и о войне в Ираке, передает РИА "Новости".

"Я думаю, что администрация и Пентагон нечестны с американским народом в вопросе реальных жертв украинцев. И я думаю, что украинское правительство тоже лжет", — выразил мнение Кеннеди.

По словам политика, администрация США скрывает правду от американцев не только о количестве жертв, но и об истинных причинах украинского конфликта.

"Нам внушали, что этот конфликт представляет собой наш ответ на незаконную и жестокую агрессию Путина. Но, на самом деле, неоконсерваторы в Белом доме готовили и провоцировали этот конфликт на протяжении десяти лет, и они продолжают избегать любых разговоров о мире и всяческих попыток урегулировать его", — отметил Кеннеди-​младший.

Новости по теме