Студент ХГУ стал победителем арктического полуфинала федерального проекта

Дата публикации: 7 июня 2023 года в 10:12.
Категория: Общество.

Евгений Ворожцов. Фото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. КатановаЕвгений Ворожцов. Фото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Евгений Ворожцов из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета вышел в финал федерального проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В полуфинале конкурса, проходившего в Архангельске, студент из Хакасии блестяще справился со всеми испытаниями и стал победителем в номинации «Экопросвещение», сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Конкурсанты рассказывали о себе и своих достижениях, решали кейсы, учились работать в команде. А еще организовали настоящий городской праздник «Экософия в Архангельске».

На участие в полуфинале эксперты отобрали 140 заявок из 500 поступивших. По итогам интеллектуальных и творческих состязаний в финал вышли только 30 самых достойных.

– Вместе со мной из республики финалистом признан ученик Хакасской национальной гимназии Амирхан Эсен, – отметил Евгений. – «Экософия» – не просто конкурс. Это серьёзный исследовательский проект с экспертными сессиями, выездными мероприятиями, эколого-промышленными экспедициями: от Кенозерского национального парка через Архангельск до Северодвинска.

Гранд-финал всероссийского проекта «Экософия» пройдет в июле в Нижнем Новгороде.

Фото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Новости по теме