Горняки предприятий СУЭК в Хакасии определили самых метких стрелков

Дата публикации: 7 июня 2023 года в 16:31.
Категория: Общество.

Фото «СУЭК-Хакасия»Фото «СУЭК-Хакасия»

В июне 2023 года состоялись соревнования по стендовой стрельбе, в которых приняли участие сотрудники действующих в Хакасии предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

На протяжении ряда лет стрелковые состязания традиционно проходят в мае-июне и посвящаются главным праздникам, которые страна отмечает в эти месяцы – Дню Победы и Дню России. 

В ознаменование праздничных дат горняки торжественно подняли на флагштоке соревнований Знамя Победы и Флаг России. Обращаясь с приветственным словом к коллегам на открытии соревнований, генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков отметил:

- Мы храним благодарную память о победителях, чтим подвиг поколения фронтовиков. Лучшим свидетельством нашего патриотизма является эффективный, безопасный труд, ведь созидательным трудом мы воплощаем мечту старшего поколения о сильном, независимом Отечестве. Это особенно актуально сегодня, в канун Дня России. Мы все разные по взглядам, верованиям, жизненному укладу, но Россия у нас одна на всех. Единение – это залог наших настоящих и будущих успехов. Благодарю вас за готовность вместе с коллективом не только работать, но и вместе проводить свободное время. Сплоченному коллективу, по плечу победы и на производстве, и в спорте. Всем успешных выступлений! С праздником, с Днем России!

По количеству участников соревнования нынешнего года стали одними из самых массовых, в них показали свою меткость около тридцати горняков.

В сектор для стрельбы вышли представители разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия», «Восточно-Бейского разреза», Обогатительной фабрики «Черногорская» «СУЭК-Хакасия» и Управления «СУЭК-Хакасия». 

Фото «СУЭК-Хакасия»

Победители определялись как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревнований первое  место заняла команда разреза «Черногорский», участники которой поразили 94 цели, на три попадания меньше у команды Управления – второе место, на третьем - разрез «Изыхский» - 74 результативных выстрела.

В личном зачете: первое место - Александр Кейль (разрез «Черногорский»), второе место - Евгений Бабич (Управление), третье место - Виктор Дектяров (разрез «Изыхский»). 

Справка:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме