Уровень расчетов в АО «АтомЭнергоСбыт» за 5 месяцев составил 101%

Дата публикации: 8 июня 2023 года в 08:13.
Категория: Экономика.

Фото "АтомЭнергоСбыт"Фото "АтомЭнергоСбыт"

Клиенты компании «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») с начала текущего года произвели оплату за потребленную электроэнергию в размере 101%. Это на 1% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Наиболее высокий уровень расчетов, согласно оперативным данным, зафиксирован в Мурманской и Смоленской областях, Республике Хакасия, где показатели составили 106%, 103% и 102% соответственно. 

«Уровень нашей собираемости свидетельствует о высокой степени надежности и ответственности наших клиентов. Мы будем продолжать работу по улучшению качества обслуживания клиентов, предоставляя им качественные услуги и удобные способы оплаты», - подчеркнул генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ.

Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия.

Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 60 тыс. юридических лиц и более 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2022 году составил порядка 17 млрд кВтч. 

Новости по теме