В Хаксии начала работать "курортная полиция"

Дата публикации: 9 июня 2023 года в 17:45.
Категория: Общество.

Сегодня сотрудники Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Хакасии выехали в служебную командировку в курортную зону Ширинского района. Временный отдел "курортной полиции" начал работу в поселке Жемчужный.

Ежегодно правоохранительная система туристического района Хакасии усиливается за счет командированных сотрудников Росгвардии и полиции в целях охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности отдыхающих.

Среди основных задач стражей правопорядка – профилактика и пресечение преступлений, административных правонарушений, в том числе, нарушений тишины и покоя граждан в ночное время.

Кроме того, как показывает практика прошлых лет, помощь сотрудников необходима в пресечении конфликтов между гражданами, мелких хищений и незаконной продажи алкогольных напитков в несанкционированных местах. 

Кроме того, росгвардейцы, в случае необходимости, оказывают содействие в поиске потерявшихся детей, а также помогают туристам сориентироваться в месторасположении тех или иных объектов.

Новости по теме