В Абакане 10 июня официально открывается купальный сезон

Дата публикации: 9 июня 2023 года в 17:56.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации АбаканаФото предоставлено пресс-службой Администрации Абакана

Купальный сезон в Абакане официально открывается 10 июня. Городской пляж в абаканском Парке культуры и Отдыха на северо-восточном дренажном канале соответствует санитарно-эпидемиологическим нормативам. Соответствующее заключение подписано Главным государственным санитарным врачом по Хакасии.

В период купального сезона будет обеспечен постоянный лабораторный мониторинг качества воды водоёмов и качества песка городского пляжа на соответствие гигиеническим нормативам.

На территории Парка культуры и отдыха на городском организованном пляже ежедневно будут работать спасательный пост (с 10 утра до 22 часов вечера) и пост охраны общественного правопорядка. Необходимое пляжное оборудование подготовлено. Установлено буйковое ограждение. Напоминаем, что купание перед мостом запрещено. Купание разрешается только за мостом, где оборудованы кабинки и находится спасательный пост. Прыжки с моста запрещены: нарушители будут привлечены к административной ответственности. Запрещён на пляже и выгул домашних животных.

Администрация города обращается к отдыхающим:

«Дорогие абаканцы и гости города! Просим вас не бросать мусор в парке: конечно, территория парка убирается ежедневно, но без вашего бережного и заботливого отношения к парку возможности сохранять чистоту у нас нет.

Просим всех отдыхающих, несмотря на то, что на пляже есть спасательный пост, быть ответственными и не подвергать себя ненужным рискам. Напоминаем основные правила поведения на воде: не купаться в необорудованных, незнакомых местах; не купаться в состоянии алкогольного опьянения; внимательно следить за детьми на водоёмах; не плавать на надувных средствах вдали от берега».

Фото пресс-службы Администрации Абакана

Новости по теме