Сбер запустил в Сибири «Родительский» промо-вклад

Дата публикации: 17 августа 2023 года в 17:57.
Категория: Общество.

Фото с сайта Сбера www.sberbank.ruФото с сайта Сбера www.sberbank.ru

Сбер запустил новый промо-вклад «Родительский» для жителей Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей, республик Алтай, Хакасия и Тыва, а также Красноярского и Алтайского краев.

Его можно открыть на срок от 6 месяцев до 2 лет и получить повышенную процентную ставку на средства, которые не хранились в Сбере на других вкладах в предыдущие 3 календарных месяца. 

Услуга доступна родителям, открывшим на имя своего несовершеннолетнего ребенка вклад или СберКарту с тарифом «Детский». Кроме того, воспользоваться сервисом могут те, кто хоть раз получал социальные выплаты на карту, счет или вклад Сбера. Клиенты, которые на данный момент по тем или иным причинам не подходят под условия оформления такого вклада, располагают возможностью открыть его до 9 ноября, выполнив одно из выше перечисленных условий.

Минимальная сумма первоначального взноса - 100 тысяч рублей. Проценты по вкладу Сбер выплатит единовременно, в конце срока вклада. Оформить «Родительский» промо-вклад можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в веб-версии сайта, а также в офисах банка.

Заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Максим Волков отметил:

«Сбер продолжает развивать линейку своих финансовых и нефинансовых сервисов для обеспечения комфортными условиями и гибкими возможностями каждую социальную группу клиентов. Новый промо-вклад «Родительский» с повышенной ставкой поможет семьям не только сохранить капитал, но и преумножить его».

Справка

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. 

Новости по теме