Участники СВО проходят восстановительное лечение в Центре реабилитации «Туманный» в Хакасии

Дата публикации: 1 декабря 2023 года в 07:30.
Категория: Общество.

Ашот Матулян, ушел на СВО добровольцем, провел на передовой более шести месяцев, после полученного минно-взрывного ранения вернулся домой, в Хакасию, и обратился за помощью в филиал фонда «Защитники Отечества».

Организовать реабилитацию защитнику Отечества стало возможным благодаря оперативной работе социального координатора республиканского филиала фонда «Защитники Отечества» по Боградскоиму району Натальи Зиняковой.

Вопросов было много, от восстановления документов до назначения всех полагающихся льгот и выплат, однако самым важным для защитника было получение необходимого лечения и реабилитации. Ранение было серьезным – множественные осколочные ранения правой стороны тела, поврежден седалищный нерв. 

Реабилитационный центр «Туманный», куда для лечения и восстановления и был направлен Ашот Сетракович Матулян - медучреждение федерального уровня, с серьезным оборудованием и отличными отзывами пациентов, прошедших реабилитацию. В «Туманном» ветераны СВО, получившие ранения могут пройти специальную программу медицинской реабилитации, основной упор которой сделан на восстановление опорно-двигательной системы. 

С инфраструктурой центра ознакомилась представитель Управления по работе с регионами Центрального аппарата фонда Людмила Князькова, которая высоко оценила работу «Туманного» и подход сотрудников к работе с пациентами. 

«Сегодня мы осмотрели реабилитационный центр, и кроме того, что там будут проходить лечение демобилизованные бойцы из Республики Хакасия, была достигнута договорённость о том, что на базе центра «Туманный» также смогут пройти реабилитацию ветераны из Красноярского края, Республики Тывы, что несомненно является большим достижением и возможностью для наших защитников Отечества», - поделилась Людмила Князькова. 

Отметим, что на сегодняшний день Ашот Матулян стал четвертым ветераном спецоперации, который направлен на восстановление в «Туманный». Работа филиала фонда в направлении восстановительной реабилитации защитников нашей Родины продолжается.

Новости по теме