Финалисты «Креативной Лиги» сразились за звание победителя проекта

Дата публикации: 12 декабря 2023 года в 14:55.
Категория: Общество.

Фото: Всероссийского конкурса студенческих СМИ «Креативная Лига»Фото: Всероссийского конкурса студенческих СМИ «Креативная Лига»

За звание победителя конкурса студенческих СМИ в рамках Всероссийского образовательного медиапроекта «Креативная Лига» в финале сразились четыре команды. К этому моменту они шли в течение трех месяцев вместе с десятками молодых контент-мейкеров со всей страны, обучаясь, слушая лекции, снимая видео, выполняя задания.

В число лучших участников первого сезона «Креативной лиги» вошли команды ТОЛК (ПсковГУ), MediaBMSTU (МГТУ им. Баумана), СтудСМИ (ВИУ РАНХиГС) и Менделеев Медиа (РХТУ им. Менделеева). Проект состоялся при поддержке Минобрнауки РФ. 

Оценивало работы финалистов жюри в составе: основатель компании AMI Production, креативный продюсер и сценарист, автор и ведущий шоу на радио, автор и продюсер проекта «Креативная Лига» Илья Ипатов; генеральный директор ООО «Сноб Медиа» Марина Геворкян; художник, член профессионального Союза художников России Ульяна Крафт. 

В финале командам предстояло проявить себя максимально креативно и ярко, поскольку все ранее накопленные баллы и достигнутые успехи не учитывались. В качестве итогового испытания студентам предложили создать видеоролик на тему «В чем заключается смысл жизни?». Надо отдать должное финалистам – им удалось использовать и показать все, чему они научились за время участия в проекте. 

Команда MediaBMSTU выступила с посылом, что главное в жизни – это эмоции и окружение, заняв 4 место в финале. Интерактивное решение применила команда СтудСМИ (заняла 3 место), предложив зрителям и жюри выбрать финал истории о приоритетах и дружбе. Серебряным призером проекта стала команда ТОЛК, заявив в своем видео, что смысл жизни точно не в оправдании чужих ожиданий. И, наконец, победы добилась команда Менделеев Медиа, визуализировав идею, что смысл жизни в самой жизни. Ребята смогли придумать цепляющую идею, интересную картинку и создать качественную постановку. Эта совокупность факторов позволила им стать обладателями главного приза – работы над проектом Zoomer News от информационного партнера проекта «Сноб». 

Важно, что проект «Креативная Лига» на этом не заканчивается. Организаторы уверены, что второй сезон обязательно состоится, в нем примут участие новые команды, будет обучение и много креативных и талантливых работ. Пока же зрителям первого сезона доступен бесплатный курс по видеомейкингу, а также все выпуски шоу и записи лекций.

Новости по теме