В Абакане должника по алиментам сняли с трапа самолета

Дата публикации: 19 декабря 2023 года в 11:10.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

Судебные приставы Хакасии осуществили принудительный привод должника, проживающего в Санкт-Петербурге. Мужчина задолжал своему ребенку более 550 тыс. рублей.

Ранее судебные приставы  ограничили выезд отцу-алиментщику за пределы России, а также ограничили в пользовании автомобилем и привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ: неуплата средств на содержание детей. Несмотря на принятые меры, мужчина не выполнил свои родительские обязанности.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Вместо того,чтобы предпринять меры по выплате алиментов, должник стал скрываться от органов дознания. Было установлено, что мужчина спешно вылетел из Хакасии в Санкт-Петербург, где устроился на завод слесарем.

Судебные приставы северной столицы принудительно посадили должника на рейс Санкт-Петербург — Абакан, где в аэропорту его встречали не родные и близкие, а сотрудники органов принудительного исполнения. Мужчина был доставлен к дознавателю Абазинского городского отделения судебных приставов для проведения следственных действий, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

Испугавшись реального срока, должник стал платить алименты своему ребенку.

 

Новости по теме