В Хакасии бойцы ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветерана боевых действий

Дата публикации: 20 декабря 2023 года в 09:56.
Категория: Общество.

Фото филиала фонда «Защитники Отечества» по ХакасииФото филиала фонда «Защитники Отечества» по Хакасии

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Хакасии Оксана Трусова вручила первые в Хакасии удостоверения ветерана боевых действий бывшим сотрудникам ЧВК «Вагнер».

Хакасия стала одним из первых регионов, в котором сотрудникам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения.

На торжественном мероприятии присутствовал Глава республики Валентин Коновалов и заместитель Председателя Верховного Совета региона Денис Кабанов.

«Уважение, забота, справедливость – это основной принцип работы нашего фонда. Мы стараемся помочь всем бойцам, которые защищали и защищают нашу Родину. Фонд помогает собирать комплекты документов от частных военных компаний, которые мы направляем в Минобороны России для ускорения процесса выдачи удостоверений. И вот сегодня вручаем первые семь удостоверений. Я очень горжусь тем, что именно нашему фонду выпала эта честь. Спасибо вам за вашу службу, за отвагу, за смелость», - отметила в своем поздравительном слове Оксана Трусова

Напомним, филиал фонда «Защитники Отечества» оказывает персональное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов. Помогает решить любые проблемные вопросы. Получить психологическую поддержку и юридическую консультацию, переобучиться и найти работу, пройти медицинское обследование и реабилитацию, оформить удостоверение ветерана СВО.

Все фото предоставлены филиалом фонда «Защитники Отечества» по Хакасии

Новости по теме