Стало известно имя первого миллионера новогоднего розыгрыша из Красноярского края

Дата публикации: 5 января 2024 года в 14:06.
Категория: Общество.

Сергей Мамонтов. Фото пресс-службы "Столото".  Публикуется с разрешения победителя.Сергей Мамонтов. Фото пресс-службы "Столото". Публикуется с разрешения победителя.

1 января 2024 года состоялся главный лотерейный тираж «Русского лото» — «Новогодний миллиард». По итогам розыгрыша в стране появился третий лотерейный миллиардер и 87 новых лотерейных миллионеров.

Одним из победителей-миллионеров стал житель Красноярского края Сергей Мамонтов*. На 1526-й тираж мужчина купил лотерейный билет в мобильном приложении «Столото» и выиграл 1 000 000 рублей.

В течение года Сергей участвует в розыгрышах «Русского лото» не часто, но новогодний тираж не пропускает уже больше трех лет. В билетах мужчина ищет свои любимые числа, даты рождения родных и номера, которые ему перед покупкой называет супруга.
 
— Я смотрел праздничное шоу в прямом эфире, но числа не отмечал. Когда на телефон пришло сообщение о выигрыше, я тут же открыл мобильное приложение «Столото» и обомлел. Показал дочери сумму, и уже вместе мы немного попрыгали от радости, — с улыбкой рассказывает сибиряк. — Я считаю, что в моей победе нет ничего необычного, мне просто повезло. Желаю всем участникам однажды оказаться на месте лотерейного миллионера.
 
Сергей работает машинистом буровой установки. Свободное время мужчина проводит с родными и любит заниматься тюнингом автомобилей. Удачливый сибиряк уже решил, как потратит выигранные деньги: погасит часть ипотеки.
 
Отметим, что в Красноярском крае было приобретено 185 432 билета «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото», впоследствии оказавшихся выигрышными. Суммарно 1 января 2024 года жители региона выиграли 36 853 640 рублей. При этом трое счастливчиков из Красноярского края стали обладателями призов по 1 млн рублей.
 
По итогам «Новогоднего миллиарда» выигрышными стали 9 208 638 билетов, а всего в праздничном тираже было разыграно 2 779 715 190 рублей. В 1526-м тираже был разыгран главный приз в размере 1 млрд рублей. Лотерейный билет, который по результатам тиража принес своему обладателю главный приз в размере 1 миллиарда рублей, был приобретен в торговой точке «Столото» в Тюмени в составе подарочного тубуса из десяти билетов. Также в первый день нового, 2024 года в «Русском лото» было разыграно 100 призов по 1 миллиону рублей: 87 человек выиграли по 1 млн рублей, еще 13 млн рублей разыграли между 80 участниками лотереи, каждый из них выиграл по 162,5 тыс. рублей. Кроме того, еще 22 счастливчика выиграли по 454 545 рублей, разделив между собой приз первого тура в размере 10 000 000 рублей.
 
* Фото публикуется с разрешения победителя.

Новости по теме