В Хакасии началась активная стадия проекта «ИнформУИК»

Дата публикации: 17 февраля 2024 года в 15:34.
Категория: Политика.

Изображение ЦИК РоссииИзображение ЦИК России

В Хакасии члены участковых избирательных комиссий приступили к реализации проекта ЦИК России по адресному информированию избирателей «ИнформУИК».

В течение нескольких недель с 17  февраля по 7 марта 2024 года члены участковых избирательных комиссий, которые принимают участие в реализации проекта, проведут адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

В процессе подомовых обходов участники проекта доведут до избирателей информацию о зарегистрированных кандидатах, способах участия в голосовании, в том числе по месту нахождения, а также уточнят сведения об избирателях, проживающих по адресу, и, при необходимости, смогут принять заявления на голосование вне помещения (на дому).

После встречи члены комиссии оставят избирателям информационные материалы для самостоятельного ознакомления, а также ответят на другие вопросы, касающиеся участия в предстоящих выборах Президента России.

Участники проекта «ИнформУИК» должны иметь при себе бейдж-удостоверение, накидку на одежду и сумку с логотипом избирательной кампании. Для фиксирования результатов встречи члены комиссий пользуются специальным приложением, установленным на телефон.

Новости по теме