Сибирский полпред выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в Московской области

Дата публикации: 23 марта 2024 года в 09:44.
Категория: Политика.

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев выразил соболезнования родным и близким погибших в террористическом акте, произошедшем в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в результате этого чудовищного преступления. Это невосполнимая потеря для семьи каждого погибшего, жители Сибири скорбят вместе с вами. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверен, что организаторы и исполнители этого жестокого преступления понесут заслуженное наказание», – сказал полпред.
 

По предварительным данным, вечером 22 марта перед началом концерта российской музыкальной группы в комплексе «Крокус Сити Холл» в Московской области началась стрельба. Возник пожар.

По данным Следственного комитета РФ, предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. В списке пострадавших, по информации МЧС России, 99 человек. Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт).

Новости по теме