Подтвержден уникальный случай - одна российская ракета уничтожила 32 украинские гаубицы:

Дата публикации: 10 апреля 2024 года в 20:09.
Категория: Политика.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

В сводке Минобороны России за 9 апреля кроме прочего сообщается: "уничтожена база хранения вооружения и боеприпасов ВСУ с находившимися там 32-я 152-мм гаубицами Д-20". За этой сухой формулировкой - совершенно уникальный результат, в который было б трудно поверить, не будь он подтвержден кадрами объективного контроля.

Это тот случай, когда будет просто обидно если его не увидит каждый. Потому что тут произошло то, чему нет аналогов. 

Те, кто просто прочитал текст сводки МО РФ, где на 47-й строке сообщается об уничтожении "базы хранения ВСУ с находившимися тридцати двумя 152-мм гаубицами Д-20" и не видел видеопруфа  (а он есть и в хорошем  качестве!), скорее всего восприняли бы это так: "поступила  инфа что в таком-​то ангаре  могло находиться (но это не точно) до 32 гаубиц и по этому ангару попали...".

Честно говоря, уничтожение одной ракетой 32 вражеских орудий - это на грани фантастики. 

Но просто посмотрите снятое российским дроном видео этого уникального результата: 

 

Пишут, что это рекордный случай по числу уничтоженных одним боеприпасом единиц артиллерии как минимум в истории СВО. А может - и вообще в истории войн. Была ли когда и у кого такая разовая удача?  

Пишут, что украинский склад с гаубицами накрыли близ населенного пункта Ахтырка в Сумской области. Если так, то значит российский развед-​дрон вольготно висел в глубине украинской территории, примерно в 50 км от линии фронта и спокойно выдавал целеуказание для ракеты, а потом также спокойно снимал результат ее прилета. И снял потрясающие кадры! 

Новости по теме