В Хакасии лишенный прав пьяный водитель устроил ДТП с пострадавшими
Дата публикации: 19 марта 2025 года в 12:52.
Категория: Происшествия.
Фото: пресс-службы УГИБДД по Хакасии
По данным пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло в ночь на 18 марта на 378 км автодороги Р-257. По предварительной информации, за рулем «Лада Приора» находился 30-летний мужчина, лишенный водительских прав. Он не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем Toyota Mark 2 под управлением мужчины 1984 года рождения.
В результате столкновения пострадал виновник аварии, у него – раны лица. Серьезную травму получила пассажирка иномарки, у 26-летнй девушки – перелом позвонка.
Известно, что пострадавшие ремни безопасности не использовали.
За управление, будучи лишенным водительских прав, водителю «Лада Приора» придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, за управление автомобилем в состоянии опьянения водителю отечественного авто грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.
Автомобиль помещён на спецстоянку.
По факту ДТП проводится проверка.