В годовщину аварии на СШ ГЭС в Хакасии вспомнят погибших

Дата публикации: 8 августа 2011 года в 20:58.
Категория: Общество.

Сегодня в администрации поселка Черемушки состоялась встреча представителей Саяно-Шушенской ГЭС, администрации г. Саяногорска по поселку Черемушки, профсоюзных организаций и председателя комитета «Ступени к жизни» Николая Жолоба. Участники встречи обсудили формат и перечень мероприятий, посвященных Дню памяти погибших 17 августа в аварии на СШ ГЭС.

Как сообщила пресс-секретарь РусГидро Елена Вишнякова, в память погибших коллег 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС будет объявлена минута молчания. В часовне на Уйском кладбище состоится панихида. По согласованию с комитетом «Ступени к жизни» руководство ГЭС организует транспорт для всех желающих посетить кладбище. На центральной площади Черемушек перед ДК «Энергетик» будет оформлена «стена памяти» с портретами жертв аварии, к которой все жители поселка смогут возложить цветы. Участники встречи договорились также о дальнейшем согласовании решений с целью достойной организации памятных мероприятий. 

Справка:

ОАО «РусГидро» – одна из крупнейших генерирующих компаний России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики и за рубежом. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме