В Хакасии пройдет круглый стол о проблемах ресторанного бизнеса
Дата публикации: 23 сентября 2008 года в 16:04.
Категория: Экономика.

Ситуация номер один: человек получил пищевое отравление после обеда в кафе. Ситуация номер два: пьяные посетители ресторана разбили посуду и оконное стекло. В первом случае пострадал клиент, во втором – владелец ресторана. Кому из них больше требуется защита?
Кто должен нести ответственность за подобные ситуации? И есть ли способы решения этих вопросов, выгодные для обеих сторон? Эти и другие проблемы планируется обсудить в рамках круглого стола «Ресторанный бизнес. Ответственность и защита», который состоится 24 сентября в 14:00 в конференц-зале хакасского филиала компании «Росгосстрах».
В заседании круглого стола участвуют:
1. Начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации г. Абакана -
Татьяна Сахнова
2. Главный специалист отдела предпринимательства и платных услуг Государственного комитета по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия –
Валентина Мурзина
3. Начальник отдела защиты прав потребителей Территориального управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия –
Татьяна Мешанкова
4. Главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Территориального управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия –
Татьяна Ромахова
5. Главный эксперт отдела экспертизы Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия –
Светлана Токарева
6. Заместитель директора филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь» - «Управления по Республике Хакасия» -
Ирина Долгачева
7. Главный менеджер отдела продаж корпоративным клиентам филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь» - «Управления по Республике Хакасия» -
Юлия Беликова
8. Руководители предприятий общественного питания г. Абакана и г. Черногорска
Информация о компании хакасский филиал ООО «Росгосстрах-Сибирь»имеет представительства во всех районах республики. В его составе 2 страховых агентства, 11 страховых отделов, центральный офис и единый Центр урегулирования убытков. В филиале работают свыше 350 человек, из них 230 — страховые агенты.
Росгосстрах в Хакасии осуществляет операции по 97 видам страхования и обеспечивает надежную страховую защиту своих клиентов. Росгосстрах — несомненный лидер среди страховых компаний региона по доле рынка и обязательному автострахованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.