Верим в Россию! Верим в себя!
Дата публикации: 27 февраля 2009 года в 15:11.
Категория: Политика.

26 февраля зал республиканской филармонии собрал на форум более пятисот сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В Абакан съехались делегаты со всей Хакасии. Из городов, районных центров и маленьких поселений. Учителя, медики, сельхозпроизводители, представители малого бизнеса, ветераны и молодежь решили выразить отношение к курсу Правительства и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Открыл форум Председатель Совета сторонников Хакасского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Юрий Шпигальских:
«
Всех здесь собравшихся объединяет настроение на решение государственных задач, вопросов, связанных с жильем, здравоохранением, образованием, пенсионного обеспечения, проблем молодежи. Все эти вопросы сегодня успешно решает партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и поэтому мы являемся ее сторонниками. Это наша позиция».
Гостем форума, членом Совета Федерации от Верховного Совета Хакасии
Евгением Серебренниковым было зачитано Обращение от Спикера Государственной Думы РФ
Бориса Грызлова:
«Хакасия – это уникальный регион, который обладает не только неповторимой красоты природой и необыкновенным ландшафтом, но и весьма серьезным промышленным, экономическим и сельскохозяйственным потенциалом. Но главное богатство Республики — это, безусловно, люди. Это – Вы, ваши соседи, ваши друзья, ваши родственники и коллеги.
1 марта всем вам, всем жителям республики предстоит избрать депутатов Верховного Совета. От итогов этих выборов зависит насколько гармоничными будут взаимоотношения законодательной и исполнительной власти Хакасии, насколько стабильной будет социально-экономическая и политическая ситуация в республике. От итогов этих выборов зависит то, насколько уверенно каждый житель Хакасии сможет смотреть в будущее».
Далее слово взял опытнейший политик нашей республики, председатель Верховного совета Хакасии
Владимир Штыгашев:
«
Правительство Хакасии под руководством Виктора Михайловича Зимина уже с первых дней в условиях кризиса делает все для того, чтобы нам не уронить объемы производства и развития нашей экономики. Я не сомневаюсь, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одержит победу, и мы будем конструктивно работать с правительством.
На выборы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» идет, имея четкую стратегию развития Хакасии на период до 2020 года».
На форуме смогли высказать свое мнение и свое отношение к партии не только известные политики, но и обычные люди. Так, студентка Хакасского государственного университета поделилась с залом – почему она вместе с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»:
«Только эта партия дает шанс молодежи участвовать в формировании молодежной политики. Доказательством тому служит то, что предыдущие выборы были самыми «молодыми». И нам, молодежи, небезразлично какое у нас будущее. Обещают многие, а делает только «ЕДИНАЯ РОССИЯ»».
На форуме также выступили председатель Федерации профсоюзов Хакасии
Фёдор Герасимов, вице-спикер Верховного Совета
Юрий Шпигальских, председатель Верховного Совета Хакасии
Владимир Штыгашев.
Специально на форум из рабочей поездки прибыл председатель Правительства РХ
Виктор Зимин. В Москве губернатор Хакасии встречался с главой федерального Минфина
Алексеем Кудриным.
Глава республики сообщил о том, что в ходе его поездки был решен вопрос о выделении 200 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства в республике.

«
Еще столько же будет выделено из бюджета Хакасии. Эти деньги пойдут на водопроводы, фельдшерско-акушерские пункты, школы и детские сады. Как бы сейчас ни было тяжело, нам помогают», - сказал Зимин.
Виктор Зимин отметил, что сейчас отношения Хакасии с Федеральным центром изменились к лучшему:
«Всегда наша республика была как-то посередине. Мы заслуживаем большего. У нас есть все шансы и возможности, чтобы стать лидерами в Сибирском регионе и в России».
Губернатор заверил, что будет добиваться того, чтобы по итогам 2009 года Хакасия, даже в период кризиса, показала экономический рост.
«Мы должны в это трудное время не просто выстоять, а победить и работать на развитие республики», – сказал Зимин. –
«Я заверяю вас, что вам не будет стыдно за отданный голос партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»».
На форуме было принято Обращение к жителям Хакасии:
«Мы, люди разного возраста, разных профессий и разных политических взглядов. Но мы все - жители Хакасии и граждане России. Сегодня каждый из нас должен сделать выбор, который определит нашу жизнь на ближайшие четыре года.
Партия «Единая Россия» и ее лидер Владимир Путин многое сделали, чтобы наша страна снова стала великой державой, которой гордятся ее граждане, и уважает весь мир.
Сегодня нам снова брошен вызов. Весь мир захватил финансовый кризис, про который много говорят. Есть ли у нас ответы? Да есть! Сегодня нужно чтобы у власти в стране и республике оставались люди, которые уже доказали свою способность успешно решать любые проблемы. Именно таких людей выдвинула «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Правительство России во главе с Владимиром Путиным и руководство Хакасии во главе с Виктором Зиминым уже делают все, чтобы защитить каждого человека.
Путин и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжат строительство дорог, мостов, школ, больниц и детских садов. Будут создавать новые рабочие места. Помогут всем, кому сейчас трудно.
Поэтому мы поддерживаем «ЕДИНУЮ РОССИЮ». Объединяемся, чтобы продолжать движение вперед. У нас есть твердая уверенность, что все вместе мы успешно ответим на новые вызовы, как всегда было в истории нашей великой страны.
МЫ СМОЖЕМ ВСЕ, КОГДА ЕДИНЫ!»
Оплачено из средств избирательного фонда Хакасского регионального отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»