В Хакасии начался прием заявлений от «мобильных избирателей»

Дата публикации: 24 июля 2019 года в 20:58.
Категория: Общество.

На дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасия седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19 начался прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

Заявление о голосовании по месту нахождения на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета можно подать в период с 24 июля по 4 сентября 2019 года в сети Интернет на портале «Госуслуги», а также в территориальных избирательных комиссиях и многофункциональных центрах городов Абакана, Абазы, Саяногорска и Аскизского района. 

Кроме того, с 28 августа 2019 года к приему заявлений приступят участковые избирательные комиссии, расположенные на территориях соответствующих одномандатных избирательных округов. 

Избирательная комиссия Республики Хакасия напоминает, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно только в пределах соответствующего избирательного округа, в котором проживает избиратель! 

Подробную информацию о порядке подачи заявлений и графиках работы комиссий и многофункциональных центров можно найти на официальном сайте избиркома Хакасии в разделе «Порядок голосования избирателей по месту нахождения».

Новости по теме