Логотип

агентство
информационных
сообщений

17.06.2026

Робот «Валли» проверит магистральные теплотрассы Абакана и Черногорска

Робот «Валли» проверит магистральные теплотрассы Абакана и Черногорска
Фото пресс-службы СГК в Хакасии
За лето энергетики СГК проверят с помощью специального роботизированного комплекса еще полтора километра трубопроводов магистральных теплосетей Абакана и Черногорска. Робот-диагност приедет в Хакасию в середине августа, в период полного останова Абаканской ТЭЦ.

И пока во время останова ТЭЦ в городах будет ограничена подача горячей воды, теплоэнергетики СГК планируют проверить участки ключевых тепломагистралей с помощью робота, которого журналисты прозвали «Валли» из-за сходства с персонажем одноименного мультфильма.

Напомним, в Абакане специализированные роботы впервые поработали в прошлом году, они проревизировали более двух километров трубопроводов и выявили три потенциальных дефекта. Все ненадежные участки сетей теплоэнергетики СГК уже заменили.

А нынешним летом специалисты Южно-Сибирской теплосетевой компании при помощи роботизированных диагностических комплексов обследовали более 1200 метров трубопроводов и еще около полутора километров проверят в августе. Робот будет привлечен к диагностике ключевых участков тепломагистралей большого диаметра, от которых запитаны целые жилые районы Абакана и Черногорска. 
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

СГК ремонтирует оборудование Абаканской ТЭЦ СГК меняет старую магистральную теплосеть в самом центре Абакана Скалы у Братского моста через Енисей очистят от побывавших здесь Вась В Абакане началась реконструкция центральной тепломагистрали В Абакане на 2,5 месяца остановят работу Центрального рынка для ремонта тепломагистрали В Абакане для реконструкции теплосети с 3 июля перекроют улицу Чкалова Правобережная часть Абакана останется без горячей воды В Черногорске света не было, но горячая вода была В Усть-Абакане завершились гидравлические испытания тепловых сетей СГК продолжает готовить Абакан к зиме Автобус «Альтерна», 30 лет работавший на Минусинской ТЭЦ, стал звездой авторетрошоу на Урале В Абакане бригады СГК ремонтируют магистраль на перекрестке Кирова - Итыгина На Абаканской ТЭЦ идет плановый ремонт котлов Знакомство с ТЭЦ и работа на благо города: в Минусинске завершилась смена проекта «Профкоманды.ФМ» Все тайное стало явным: итоги гидроиспытаний теплосетей в Абакане и Черногорске СГК готовит Абакан к зиме – началась замена магистральной теплосети на улице Стофато Сотрудники СГК высадили деревья в Парке Победы Абакана Древний курган помешал восстановлению горячего водоснабжения Абакана Все выше и выше. И безопаснее В Минусинске завершены гидроиспытания теплостей с полным остановом ТЭЦ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет