Логотип

агентство
информационных
сообщений

11.08.2026

В магазинах абаканского предпринимателя Забродина нашли больше 270 килограммов сомнительной рыбной и мясной продукции

В магазинах абаканского предпринимателя Забродина нашли больше 270 килограммов сомнительной рыбной и мясной продукции
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве
В столице Хакасии инспекторы Россельхознадзора по жалобам граждан провели внеплановую проверку в трех магазинах, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Забродину Н.В. При проверке установлено, что в данных торговых точках идет реализации рыбной, птицеводческой и свиноводческой продукции без маркировки и без ветеринарных документов, подтверждающих  качество и безопасность товаров.

На предпринимателя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.43 кодекса об административном правонарушении.

4 августа 2026 года в адрес хозяйствующего субъекта Управлением вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

На основании предписания об устранении выявленного нарушения, вся продукция, не соответствующая требованиям в количестве 277,4 кг, утилизирована.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Россельхознадзор забраковал сливочное масло производства кооператива «Виктория» Микотоксины в продуктах – чем они опасны В завезенных из Казахстана арбузах снова выявили карантинную дынную муху Специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК вновь выявили фальсифицированное сливочное масло Как правильно выбрать картофель и чипсы из него: рекомендации от экспертов ЦОК АПК Всё о чесноке рассказали специалисты ЦОК АПК Мифология, достижения, и рекомендации по приобретению тыквы от ЦОК АПК Россельхознадзор заблокировал продажи вяленого мяса произведенного кооперативом «Дух Хакасии» Специалисты ЦОК АПК рассказали о полезных свойствах клюквы Казахстан отправил в Сибирь 22 тонны зараженных вредителями арбузов Как выбрать качественный мед Предшественнику ЦОК АПК – Государственной хлебной инспекции – исполняется 103 года Польза и вред сливочного масла: специалисты дали советы по правильному выбору продукта Специалисты ЦОК АПК рассказали о пользе макарон В ЦОК АПК рассказали о пользе различных видов каш Специалисты ЦОК АПК дали совет, как выбирать и хранить виноград О секретах ароматной дыни рассказали специалисты ЦОК АПК В ЦОК АПК предупредили об опасности варенья из плодов с косточками Секреты жареной картошки Почти 13 тонн алтайского мёда на экспорт в Сербию исследовали специалисты ЦОК АПК

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет