В Хакасии завершился прием документов от кандидатов на досрочные выборы главы Расцветовского сельсовета в Усть-Абаканском районе. На сегодня там выдвинулось уже пять претендентов на место, ставшее вакантным после того как прежняя глава сельсовета Анна Мадисон получила уголовный приговор, включающий в себя том числе оставаться на должности.
Необходимые документы в ТИК представили все пять кандидатов на пост руководителя сельсовета: Емельян Благодатский, Денис Бразаускас, Евгений Кобызев, Иван Мосман, Ирина Песегова.
На проверку документов и принятие решения о регистрации кандидата у территориальной избирательной комиссии Усть-Абаканского района есть 7 дней со дня их представления в комиссию.
Напомним, досрочные выборы Главы Расцветовского сельсовета назначены на 22 марта 2026 года. Избирательная кампания проводится по сокращенным на одну треть срокам. Голосование пройдет в течение одного дня. Избиратели, которые не смогут прийти на свой избирательный участок в день голосования, смогут принять участие в выборах досрочно.
Подробную информацию о ходе избирательной кампании можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия в разделе «Выборы и референдумы» (http://www.khakas.izbirkom.ru/vybory-i-referendumy/).
Добавить комментарий