Логотип

агентство
информационных
сообщений

26.06.2026

Армия России уничтожила более 150 АЗС и инфраструктуру в семи областях Украины

Армия России уничтожила более 150 АЗС и инфраструктуру в семи областях Украины
Скриншот кадра видео
Вооруженные силы России нанесли серию массированных ударов по Украине, уничтожив инфраструктуру и логистику противника в семи областях. Под тотальную зачистку попали Полтавcкая, Запорожская, Днепропетровская, Харьковская, Николаевская, Черниговская, Сумская области.

На этих территориях поражено множество промышленных объектов включая заводы используемые ВСУ, нефтебазы, склады с топливом, объекты газораспределительной инфраструктуры и электроподстанции, в части регионов зафиксированы отключения электричества.

Удары также системно наносились по железнодорожной инфраструктуре, мостам и десяткам вражеских грузовых транспортов. Дроны «Герань-2» с системами теленаведения целеустремленно жгут бензовозы, стоянки большегрузов, тепловозы и электровозы, что сильно усложняет противнику логистику.

Досталось и Киеву: в Дарницком районе столицы урорейха после ракетной атаки пылает курпный склад. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

Экс-министр инфраструктуры Украины Пивоварский заявил, что Россия уничтожила на Украине более 150 АЗС за последние два месяца. Он также рассказал, что почти ежедневно подвергаются атакам нефтебазы и другие объекты топливной инфраструктуры. Из-за этого также дорожают цены на топливо.

А украинский министр энергетики Шмыгаль предупреждает: «Вне зависимости от того, закончится война или нет, грядущая зима будет очень тяжелой и нам нужно быть готовыми».

Скриншот кадра видео

Так что через несколько дней будет интересно посмотреть: кто будет стоять во многочасовых очередях за бензином, если на Хохлопадловке вообще останется бензин.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Народный фронт в Хакасии отправит бойцам СВО сразу восемь автомобилей Российские «Герани» атаковали и подожгли в Черном море шедший на Украину сухогруз Русская авиация разбомбила мосты через Днепр Российская авиация разбомбила в Харькове логистический центр UNIT и эшелоны с топливом и вооружением Минобороны России подтвердило удар по киевским бензовозам и хранилищам топлива Русские «Герани» за ночь сожгли в Борисполе треть всех бензовозов, перевозящих топливо в Киев 15 июня русские ракеты сожгли 12 заводов в Киеве, Харькове и Днепропетровске Минобороны России подтвердило очередной массированный удар по Киеву Киевскую Лавру и студию Довженко сожгли ракеты американского ЗРК Patriot В понедельник, 15-го Киев горит после нового удара возмездия В Соликамске установят стелу памяти участников СВО Украинские варвары уничтожили знаменитую Севастопольскую панораму 23-летнему герою спецоперации вручили высшую награду Совета старейшин хакасского народа Перед своим национальным праздником Россия устроит массовый забой украинских свиней Запад напуган объемом выпуска российских FPV-дронов по 15 000 аппаратов в день За убитых пассажиров автобуса Москва-Симферополь Украину ждет новое и неотвратимое избиение Русские ракеты сожгли более 30 украинских заводов и вывели из строя энергоузлы в Киеве, Днепропетровске и Харькове Россия за один день разбомбила 17 украинских военных заводов и шесть аэродромов Русская ракета сожгла здание Укроборонпрома в Киеве Минобороны России сообщило, чем 2 июня ударили по Киеву

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет