Логотип

агентство
информационных
сообщений

18.05.2026

Энергетики Абаканской ТЭЦ приняли участие в создании живого символа Хакасии – геоглифа из саженцев сосны

Энергетики Абаканской ТЭЦ приняли участие в создании живого символа Хакасии – геоглифа из саженцев сосны
Фото: пресс-служба СГК
В Усть-Абаканском районе Хакасии появился геоглиф в виде солярного знака – символа республики. Его составили несколько тысяч саженцев сосны, которые в будущем должны превратиться в настоящий лес. Высадка прошла в рамках международной акции «Сад памяти» при поддержке правительства республики и предприятий региона.

Вместе с коллективами других предприятий и организаций энергетики Абаканской ТЭЦ высадили около 6000 саженцев.

Новый живой арт-объект станет самым крупным в регионе по количеству деревьев.

Фото: пресс-служба СГК

«Для нас важно, чтобы наша работа помогала улучшать качество жизни в регионах, – подчеркнул генеральный директор Абаканской ТЭЦ Андрей Щукин. – Благодаря реализации экологических проектов предприятия СГК в Хакасии уже помогли уменьшить нагрузку на экологию региона. Мы заместили более 20 неэффективных котельных, переключив потребителей на более надежный и чистый теплоисточник – Абаканскую ТЭЦ. И плюс ко всему каждый год мы участвуем в озеленении городов, сами организуем высадки деревьев и с удовольствием откликаемся на предложения поддержать совместные акции». 

Фото: пресс-служба СГК

Напомним, за последние несколько лет энергетики Абаканской ТЭЦ и Южно-Сибирской теплосетевой компании высадили в Хакасии более 3000 деревьев и настроены поддерживать эту традицию на постоянной основе.

Фото: пресс-служба СГК
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Абакане бригады СГК ремонтируют магистраль на перекрестке Кирова - Итыгина На Абаканской ТЭЦ идет плановый ремонт котлов Знакомство с ТЭЦ и работа на благо города: в Минусинске завершилась смена проекта «Профкоманды.ФМ» Все тайное стало явным: итоги гидроиспытаний теплосетей в Абакане и Черногорске СГК готовит Абакан к зиме – началась замена магистральной теплосети на улице Стофато Сотрудники СГК высадили деревья в Парке Победы Абакана Робот «Валли» проверит магистральные теплотрассы Абакана и Черногорска Древний курган помешал восстановлению горячего водоснабжения Абакана Все выше и выше. И безопаснее В Минусинске завершены гидроиспытания теплостей с полным остановом ТЭЦ В Абакане 7 июня получат горячую воду все еще остававшиеся без неё дома Более 80 многоэтажек Абакана получат горячую воду в субботу, 6 июня 80 домов Абакана встретят выходные без горячей воды – список адресов К утру пятницы, 5 июня в 75% домов Абакана вернулась горячая вода Больше половины многоэтажек Абакана получили горячую воду, подключение всех домов города завершится 8 июня Восстановление горячего водоснабжения в Абакане идет штатно В Абакане бригады СГК устранили дефекты на сетях перед возобновлением подачи горячей воды в город В Абакане завершены гидроиспытания, горячая вода возвращается в город Горячая вода в Черногорске есть везде, кроме нескольких аварийных участков Горячая вода вернулась в 90% многоэтажек Черногорска

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет