Логотип

агентство
информационных
сообщений

02.06.2026

Горячая вода вернулась в 90% многоэтажек Черногорска

Горячая вода вернулась в 90% многоэтажек Черногорска
Фото: пресс-служба СГК в Хакасии
Накануне в Хакасии специалисты Южно-Сибирской теплосетевой компании устраняли дефекты тепловых сетей, выявленные во время гидравлических испытаний в Черногорске. До ночи работы шли на улице Октябрьская в Девятом поселке: бригады заменили два ненадежных участка, заполнили, развоздушили и подготовили теплосеть к подключению потребителей. 

Во вторник, 2 июня ремонтно-восстановительные работы проходят в Черногорске точечно в районе домов: Чапаева, 47 (здесь выявлено 2 повреждения); Советская, 46; Горького, 1; Юбилейная, 19 (участок сети отключен, ведется диагностика). 

Вся информация о ходе работ и предварительных сроках подключения оперативно направляется в управляющие компании. Перед бригадами стоит задача восстановить поврежденные участки и подать горячую воду во все дома до конца дня. 

Также сегодня бригады СГК в Черногорске проведут испытания трубопроводов теплосетей в Пригорске.

Тем временем в Абакане магистральные тепловые сети прошли проверку повышенным давлением, специалисты выявили скрытые дефекты трубопроводов на улицах Лермонтова и Торговая, а также в центре Абакана, в районе пересечения улиц Вяткина и Тельмана и уже приступили к их устранению.

Гидравлические испытания квартальных тепловых сетей в столице Хакасии еще идут. Напомним, отключение горячего водоснабжения в левобережной части Абакана  согласовано до 00:00 часов 4 июня.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Абакане СГК завершает капремонт важного участка тепломагистрали В Черногорск вернулась горячая вода после гидроиспытаний В Абакане и Черногорске идут проверки трубопроводов по всей системе теплоснабжения «Экологическая эстафета – 2026». Как в Черногорске все вместе наводили порядок Самые энергичные волейболисты Хакасии работают на Абаканской ТЭЦ 27 мая в Абакане на 8 дней отключат горячую воду В Минусинске с 23 мая отключат горячую воду В мобильном приложении СГК появилась функция чата в разделе «Обращения» Совместный проект мэрии Минусинска и СГК позволит закрыть четыре угольные котельные Энергетики Абаканской ТЭЦ приняли участие в создании живого символа Хакасии – геоглифа из саженцев сосны В 2026 году СГК направит 19,4 млрд рублей на обновление теплосетей в Сибири В СГК подводят итоги отопительного сезона и планы летней ремонтной кампании в городах Сибири В связи с похолоданием гидравлические испытания в Абакане перенесли на 27 мая Сотрудники СГК в Хакасии приняли участие в мероприятиях посвященных Дню Победы Фонд Мельниченко и СГК проводят экомарафон «Привыкай к зелёному» Активисты Молодежных Советов СГК подарили библиотекам Абакана и Черногорска экземпляры книги «80 мгновений войны» В Абакане с 13 по 20 мая отключат горячую воду для гидроиспытаний теплосетей Молодежь Абаканской ТЭЦ и ЮСТК привела в порядок зоны отдыха и памяти в Абакане и Минусинске «Гидравлика» тепловых сетей Абакана и Черногорска в вопросах и ответах Подведены итоги конкурса «Гранты.ФМ 2026»: среди победителей проекты из Абакана, Черногорска и Минусинска

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет