В Абакане задержали наркодельцов

Дата публикации: 14 апреля 2014 года в 16:02.
Категория: Криминал.

В ночь на пятницу, 11 апреля, наркополицейские Хакасии задержали начинающих наркодельцов. Молодые люди, 22 и 28 лет, получили посылку с синтетическими наркотиками, заказанную через Интернет.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Хакасии, молодой человек решил попробовать свои силы в наркобизнесе после неудачной попытки устроиться на государственную службу. В компаньоны пригласил своего знакомого. Крупную партию новомодной синтетической отравы для старта заказали по объявлению в Интернете. Для доставки посылки воспользовались услугами одной из курьерских служб Абакана.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены точное место и время получения отправления. Фигуранты были задержаны сразу после того, как посылка оказалась у них в руках.

В посылке находилась блинница, во внутренней полости которой и были обнаружены вещества, включенные в Перечень наркотических средств, подлежащих контролю в Российской Федерации (PVP, THJ 2201). Общий вес наркотиков составил более 53 граммов, что является крупным размером.

Управлением ФСКН России по Республике Хакасия проводятся дополнительные проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме