Житель Казахстана получил 8 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков в Хакасию

Дата публикации: 15 апреля 2014 года в 12:03.
Категория: Криминал.

В сентябре прошлого года наркополицейские Хакасии совместно с коллегами из Кузбасса, Алтайского и Красноярского краев провели операцию по ликвидации канала поставки наркотиков и Казахстана в России.

В ходе операции силовиков из оборота было изъято сто «коробков» гашиша весом свыше килограмма, а также полкилограмма марихуаны.

Гражданин Казахстана Болатбек Аптауов пересек границу с Россией на автомобиле в районе поселка Кулунда. Для него это было привычным делом, поскольку он занимался перепродажей скота. Скот покупал в России, а продавал в Казахстане.

От всех предыдущих визитов Аптауова в Россию этот отличался тем, что в багажнике его автомобиля Audi-100 был необычный груа – более 1,5 кг наркотиков, изготовленных из конопли знаменитой Чуйской долины.

Преступник, проехав через несколько регионов России, добрался до конечной цели – Ширинского района Хакасия, где и был задержан во время передачи криминального «товара» местному цыгану, который собирался продать наркотики на территории Хакасии.

2 апреля 2014 года Кулундинский районный суд Алтайского края приговорил гражданина Казахстана Болатбека Аптауова к 7 годам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новости по теме