ГИБДД Хакасии предупреждает: Никаких СМС-опросов мы не проводим

Дата публикации: 23 мая 2014 года в 10:55.
Категория: Авто.

Жители Абакана сообщают, что на их телефоны приходят сообщения, предлагающие гражданам оценить качество услуг автоинспекторов, путем отправки SMS. В ГИБДД Хакасии заявили, что не имеют к этой рассылки никакого отношения.

В пресс-службе ГИБДД по Хакасии сообщили: в автоинспекцию обратилась жительница Абакана, рассказавшая, что на номер ее личного мобильного телефона пришло сообщение следующего содержания: «Здравствуйте, было получено смс с номера 0919. 30.04.14 Вы обращались в ГИБДД МВД. Пожалуйста, оцените качество оказанных услуг, отправив в ответ бесплатное смс с оценкой от 1 до 5».

Женщина захотела выяснить: законна ли такая рассылка и насколько она бесплатная?

В республиканской госавтоинспекции заверили, что никаких СМС-опросов они не проводят. Какой-либо информацией, подтверждающей законность подобной рассылки и бесплатность ответных СМС, сотрудники ГИБДД по Хакасии не обладают.

Однако при поиске в Интернете удалось найти следующую информацию: «Для мониторинга качества оказания государственных услуг Министерством связи и массовых коммуникаций РФ определен короткий номер 0919, на который будет осуществлен прием SMS - сообщений с оценкой качества оказания гражданам государственных услуг».

Новости по теме