Выпускники из подтопленных населенных пунктов Хакасии сдадут ЕГЭ вовремя

Дата публикации: 2 июня 2014 года в 10:13.
Категория: Общество.

В понедельник, 2 июня, по всей стране школьники будут сдавать ЕГЭ по физике и иностранным языкам. Несмотря на наводнение в Хакасии, ЕГЭ будет проходить в плановом режиме. Все заявленные участники смогут сдать экзамен вовремя.

В настоящее время проблемной может оказаться доставка в пункт проведения экзамена только четырех выпускников Лесоперевалочной средней школы № 1 и Лесоперевалочной средней школы № 2 села Бельтыры Аскизского района. Выпускники этих школ должны сдавать ЕГЭ в с. Аскиз. Но в данном районе ситуация с подтоплением остается сложной. Если ситуация не улучшится, ребята будут сдавать физику и иностранный язык в резервный день, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития Хакасии.

Напомним, что в связи с чрезвычайной ситуацией, вечером 28 июня 21 ребенок и двое сопровождающих были доставлены на вертолете из сел Арбаты и Малые Арбаты в пункт проведения экзамена – с.Таштып для сдачи ЕГЭ по русскому языку.

В настоящее время дети находятся в Таштыпской средней общеобразовательной школе-интернате №1. Ребятам и сопровождающим предоставлено место для временного проживания и обеспечено горячее питание.

Домой ребята вернутся сразу, как только спадет вода и возобновится автомобильное движение по дорогам.

Министр образования и науки Хакасии Галина Салата регулярно связывается с руководителями отделов образования муниципальных районов и городских округов, которые находятся в зоне подтопления, и держит ситуацию под личным контролем.

Новости по теме