Пресечена попытка ввоза в Хакасию тонны опасных мясных полуфабрикатов

Дата публикации: 10 июня 2014 года в 15:44.
Категория: Общество.

Накануне госинспекторами ветеринарного надзора совместно с сотрудниками ДПС была пресечена попытка ввоза на территорию Хакасии тонны потенциально опасных мясных полуфабрикатов.

В понедельник, 9 июня, госинспекторами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва совместно с сотрудниками ГИБДД ДПС России Абаканский и Усть-Абаканский было проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление нарушений в закрепленных сферах деятельности. На федеральной трассе М-54, а также на дорогах г .Абакана были досмотрены 40 автотранспортных средств.

В результате рейда пресечена попытка ввоза на территорию Хакасии мясных полуфабрикатов общим весом около одной тонны, на данную продукцию отсутствовала ветеринарно-сопроводительная документация.

В отношении нарушителя согласно части 2 ст. 10.8 КоАП РФ составлен административный протокол, предусматривающий наказание в виде штрафа размером от 3 до 5 тысяч рублей. На указанный груз наложен арест, нарушитель уведомлен о необходимости предоставить ветеринарно-сопроводительную документацию в пятидневный срок, в случае несоблюдения данного требования груз утилизируется, либо направляется на корм животным после проведения лабораторных исследований, устанавливающих безопасность продукции

Новости по теме