Студентов из ФРГ заинтересовал туристический потенциал Хакасии

Дата публикации: 26 августа 2014 года в 10:10.
Категория: Общество.

Накануне в Хакасию приехала группа туристов из ФРГ – 22 человека. Это студенты Института географии Грайфсвальдского университета. Руководит группой профессор Хельмут Клютер.

Туристов интересует промышленный и туристский потенциал Сибири. В связи с этим, у гостей из Германии запланирована двухнедельная научно-практическая экскурсия по сибирским регионам. Первый регион, который они посетили – Кемеровская область. На примере Кузбасса немцы собрали материалы о промышленном потенциале Сибири. Хакасия интересна гостям как перспективный туристский регион, сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по туризму Хакасии
Сергей Пащенко.

Первым пунктом в повестке недельного пребывания в Хакасии, стала встреча с сотрудниками Государственного комитета по туризму Республики Хакасия. Для студентов из Германии сотрудники ведомства подготовили подробную презентацию состояния и перспектив развития туристской отрасли.

Сегодня туристы выдвигаются в Ширинский район Хакасии. Там, их интересуют перспективы познавательного туризма в особо охраняемой природной зоне, на примере участка заповедника «Хакасский» на озере Иткуль. А также состояние туристкой и спортивной инфраструктуры в средней полосе Хакасии. Посетят гости и север республики – их ждет интереснейший поход на Ивановские озера.

Одним из итогов работы в Хакасии станет разработка научно-методических рекомендаций по привлечению туристов из ФРГ, Австрии и Швейцарии в наш регион. А также выпуск научно-публицистических статей о Хакасии в немецких журналах.

Новости по теме