Сотрудники полиции и Россельхознадзора задержали в Абакане машины с незаконной говядиной

Дата публикации: 24 сентября 2014 года в 10:43.
Категория: Общество.

Сотрудники отдела госветнадзора совместно с полицейскими провели рейд, в ходе которого проверяли на автотрассах и в Абакане транспорт, перевозивший сырье и продукцию животного происхождения.

Всего в ходе операции было досмотрено 20 транспортных средств. При проверке были обнаружены незаконные грузы. Так, на автодороге Абакан - Аскиз был остановлен грузовой фургон, в котором обнаружили две коробки куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции. Груз направлялся для реализации в один из магазинов города Абазы.

А в столице Хакасии у дома № 17 по ул. Чкалова сотрудники ДПС остановили два легковых автомобиля с прицепами, в которых перевозили четыре говяжьих туши в условиях, не соответствующих требованиям ветеринарного законодательства. Говядина предназначалась для реализации на рынке. Кроме того, при проверке документов на один из автоприцепов выяснилось, что регистрационные номера поддельные. По этой причине прицеп помещен на штраф стоянку до выяснения всех обстоятельств.

Вся обнаруженная потенциально опасная продукция арестована и помещена на изолированное хранение. Владельцы груза предупреждены об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту и вверенного на хранение.

В отношении лиц, допустивших нарушения ветеринарного законодательства, составлены административные материалы согласно ч. 1 ст. 10.6 и ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.

Новости по теме