В Абакане изъяли 180 литров алкоголя из магазина рядом с автошколой

Дата публикации: 24 сентября 2014 года в 10:58.
Категория: Общество.

В столице Хакасии полицейские арестовали всю алкогольную продукцию в магазине «Гастроном», расположенном по адресу ул. Крылова, 77. Причиной конфискации стало слишком близкое расположение это точки продажи спиртного к учебному заведению – автошколе «Магистраль».

На владельцев магазина «Гастроном» составлен административный материал по ч. 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Торговцев накажут за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции поблизости от образовательных учреждений. За это должностням лицам грозит штраф от 5 тыс до 10 тыс рублей, а юридическим лицам - от 50 тыс до 100 тыс рублей.

Так, по решению судьи Мирового суда уже оштрафована на 50 тыс рублей организация, торговавшая алкоголем в магазине «Хмель и солод» по улице Щетинкина вблизи образовательного учреждения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, полицейские продолжают борьбу с нарушителями правил продажи алкоголя в столице Хакасии. С начала этого года в гроде составлено около 40 административных материалов по подобным делам. Ещё свыше 60 дел возбуждено по фактам продажи алкоголя подросткам.

Предпринимателям становится невыгодно нарушать закон, и они прекращают продпавать спиртное в запрещённых для этого местах. Так, закрылся кафе-бар на улице Пушкина вблизи образовательного учреждения.

Новости по теме