В Абакане пьяная женщина упала в дрену

Дата публикации: 13 октября 2014 года в 12:02.
Категория: Происшествия.

В минувшее воскресенье, поздно ночью в полицию Абакана поступило сообщение о том, что в дренажном канале у дома № 23 проезда Северный лежит человек.

Как сообщила пресс-секретарь УМВД по Абакану Ирина Полежаева, звонок о человеке в воде поступил около двух часов ночи. На место были направлены бригада «Скорой помощи» и сотрудники полиции. Они обнаружили пьяную женщину, которая лежала на берегу, при этом её ноги и часть туловища были погружены в воду. Гражданка была срочно доставлена в Абаканскую городскую больницу с диагнозом: «общее переохлаждение, алкогольное опьянение».

Позднее «купальщица» рассказала участковому, что вместе с родственниками отмечала знакомство с будущей невесткой. После определённой дозы выпитого, женщина плохо помнит что случилось и не могла объяснить, как оказалась в ледяной воде осеннего водоема.

Супруг женщины объяснил, что его жена вышла на улицу и, вероятно, спустилась к воде. К счастью, трагических последствий удалось избежать. Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о недопустимости злоупотребления спиртного и о необходимости контролировать друг за друга в ходе застолья.