Житель Саяногорска насобирал себе конопли на 10 лет

Дата публикации: 17 октября 2014 года в 08:59.
Категория: Криминал.

МарихуанаМарихуана

Сразу два уголовных дела возбуждены следственным отделом хакасского управления Наркополиции по фактам хранения крупных партий наркотиков. Под следствием оказались житель Саяногорска и два обитателя деревни Татбат Бейского района. У них изъято больше 3,5 кило марихуаны.

Управления ФСКН России по РХ по статье 228 УК РФ (хранение наркотических средств). Фигуранты - жители города Саяногорска и села Табат Бейского района. Общий все изъятых в ходе оперативных мероприятий наркотиков превысил 3,5 кг.

Как сообщила пресс-секретарь Управления Наркокнтроля по Хакасии Елена Юрьева, на прошлой неделе оперативники задержали в Саяногорске мужчину с партией марихуаны весом 1618 граммов. Установлено, что «травку» он заготовил для личного потребления. За это на него возбуждено уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере). Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

По аналогичной статье возбуждено дело и в отношении двух жителей села Табат. Они задержаны наркополицейскими с 2 114 граммами марихуаны на одной из улиц села.

Новости по теме