В Хакасии будут установлены первые дорожные знаки для туристов

Дата публикации: 22 октября 2014 года в 10:42.
Категория: Авто.

В 2014 году в Хакасии будут установлены первые дорожные знаки для туристов. Такое решение принято на заседании рабочей группы по внедрению системы туристской навигации в регионе под председательством заместителя Главы Хакасии Владимира Крафта.

В составе рабочей группы сотрудники Государственного комитета по туризму Республики Хакасия, представители Министерства транспорта и Министерства культуры Хакасии, а также муниципальных образований республики.

Как сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по туризму Республики Хакасия
Сергей Пащенко, дорожные знаки для туристов будут представлять собой белые пиктограммы и информирующие тексты на коричневом фоне – аналогично системам туристской навигации, принятым в большинстве стран мира. Надписи на знаках будут на двух языках: русском и английском.

Дорожные знаки для туристов

Знаки будут изготовлены в соответствии с Методическим пособием по созданию системы дорожных указателей, разработанным Министерством культуры РФ.

Дорожная навигация в этом году будет установлена к 5-7 объектам туристского показа. В настоящее время идет формирование перечня объектов с учетом посещаемости туристами, безопасности (дорога до объекта должна быть максимально комфортна для туристов и не содержать экстремальных элементов) и охвата нескольких районов Хакасии.

Новости по теме