Стоит ли покупать недвижимость в Дубае — лидере мирового рынка по приросту объема инвестиций?

Дата публикации: 25 октября 2014 года в 13:27.
Категория: Экономика.

Дубаи. Дома на искусственном островеДубаи. Дома на искусственном острове

В 2013-2014 годах по привлекательности вложения капитала в недвижимость лидером на мировом рынке стал Дубай. Это определено целой совокупностью положительных факторов.

В эмирате ведется активное строительство новых объектов. Ежегодно вводится в эксплуатацию значительное количество зданий, соответствующих мировым стандартам качества. Застройка города контролируется правительством. Поэтому разрешение на строительство получают только крупные компании, отменно зарекомендовавшие себя на мировом рынке недвижимости. Проекты утверждаются властями, если он обладают привлекательными архитектурными составляющими, соответствующими облику города, и могут удовлетворить наиболее притязательных потребителей.

 

Дубай — дорогой город, значительная часть населения и гостей эмирата являются обеспеченными гражданами. Поэтому власти предъявляют высокие требования к качеству и законопослушанию во всех сферах деятельности. Наиболее жесткие требования выдвигаются к компаниям, осуществляющим деятельность на рынке недвижимости. Уделяется особое внимание соответствию мировым стандартам качества возводимых сооружений, неординарности архитектуры и внутреннего дизайна, правомерности проводимых сделок и защите интересов инвесторов.

 

Дубай прославился уникальными архитектурными сооружениями, искусственной гаванью и рукотворно созданными островами. Город с уважением относится к культурным ценностям различных наций, поэтому стремится создать интернациональные условия для владельцев бизнеса, инвесторов, покупателей недвижимости, туристов, местных и иностранных граждан. Дубай стремится поражать мировое сообщество и регулярно устанавливает рекорды. Например, практически каждому жителю планеты известно, что самое высокое здание находится в Дубае — это башня Burj Khalifa. Недавно, в этом здании была открыта смотровая площадка, расположенная на самом высоком уровне — 555 м. Аэропорт Дубая установил мировой рекорд по количеству перевезенных пассажиров. Но главным достижением этого года явился прирост объема инвестиционного потока — на 2174%. В ближайшем будущем будет построен самый крупный торговый центр в мире. Этот перечень может быть бесконечен, так как Дубай заботится о своем авторитете в мире, преследуя цель - привлечь максимальный объем инвестиций в эмират.

 

Благополучный город, поражающий роскошью и неординарностью, является прекрасным местом для отдыха и шопинга. Но все же, главная ценность Дубая — это инвестиционная привлекательность по уровню потенциальных доходов и лидерство на мировом рынке недвижимости. Владельцы капитала из всех стран мира стремятся вложить средства в экономику эмирата. И на вопрос еще неискушенных инвесторов «Стоит ли покупать недвижимость в Дубае?», ответят, что более выгодного размещения финансов найти будет сложно. Вложение средств в этот сектор экономики эмирата позволяет не только наслаждаться совокупностью супер-современных благ, но и получать наиболее высокий уровень дохода в мире в виде рентной платы и динамично увеличивать стоимость капитала.

Новости по теме