В Хакасии задержали троих мужчин с синтетическими наркотиками

Дата публикации: 28 октября 2014 года в 11:07.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН РФ по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УФСКН РФ по Хакасии

За последние дни в Управлении наркоконтроля Хакасии возбуждено несколько уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств синтетического происхождения.

Как сообщила представитель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева, в канун выходных оперативными сотрудниками был задержан молодой человек, хранивший при себе около 50 граммов синтетической «дури». Это количество квалифицируется, как крупный размер, соответствует нескольким сотням условных разовых доз. Уголовное дело возбуждено по ч2. ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере) и предусматривает лишение свободы сроком от трех до десяти лет лишения свободы.

В это же время в поле зрение наркополицейских попали двое мужчин1983 г.р. и 1991 г.р., подозреваемых в сбыте наркотических средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий у них изъято около 11 граммов наркотика синтетической группы, внесенного в списки запрещенных к обороту на территории Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

Номер телефона доверия Управления ФСКН России по РХ 8-800-3333-400. Звонки принимаются круглосуточно бесплатно из любой точки Хакасии. Сообщение или вопрос также можно направить посредством раздела «написать письмо» на официальном интернет-сайте Управления: http://www.19.fskn.gov.ru

Новости по теме