В Черногорске таксист обворовал пассажирку

Дата публикации: 30 октября 2014 года в 15:18.
Категория: Криминал.

В Черногорске направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего водителя такси, обворовавшего свою пассажирку. Причинённый ущерб составил около 13 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в ходе расследования выяснилось, что женщина лишилась своего имущества при весьма любопытных обстоятельствах.

В августе текущего года, около 3 часов ночи, проезжая по улице Тельмана, водитель иномарки увидел сидящую на земле девушку. Когда он подъехал к незнакомке, девушка поведала, что поругалась со своим молодым человеком, ушла из дома, и идти ей некуда, поскольку она приезжая. При этом была она в состоянии сильного алкогольного опьянения и держала в руках бутылку, из которой периодически поцеживала.

Якобы из благих побуждений, водитель предложил девушке сесть к нему в машину. Было решено, что сначала попутчики скоротают время за автомобильной прогулкой по городу, после чего водитель доставит пассажирку на автовокзал.

Катались до тех пор, пока незнакомка, разморённая спиртным, не уснула. Девушка спала настолько крепко, что абсолютно не реагировала на происходящее. В итоге водитель снял с девушки ювелирные украшения, забрал сотовый телефон и деньги. Забирая деньги, злоумышленник «благородно» оставил нетронутыми пару сотен рублей, чтобы девушка смогла добраться до своей деревни.

Когда пассажирка проснулась, водитель высадил её в парковочном кармане, сославшись на то, что ему необходимо выполнять заявку.

Сразу же девушка обратила внимание на исчезновение имущества. Она поняла, что была обворована во время сна, и вором мог быть только извозчик. Девушка отправилась за помощью к полицейским.

Несмотря на то, что информация о злоумышленнике была минимальной, таксисту не удалось уйти от правосудия.

Благодаря профессионализму полицейских, личность нечистого на руку водителя такси была установлена. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, который определит таксисту меру ответственности.

Новости по теме